Posted 20 августа 2020,, 12:29

Published 20 августа 2020,, 12:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 9 304-х человек

20 августа 2020, 12:29
За сутки диагноз инфекцией COVID- 19 подтверждён у 75-ти граждан, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

«Новых случаев среди детей и подростков не выявлено», — сообщает пресс-служба Минздрава Хабаровского края.

Новые случаи заболевания зафиксированы среди жителей района имени Лазо, Аяно-Майского района, города Юности и Хабаровска. При этом Хабаровск — традиционного лидера в крае по количеству выявленных больных начал теснить Комсомольск-на-Амуре. Если в краевом центре за сутки обнаружили COVID-19 у девятнадцати человек, то в городе Юности сорок девять.

Кстати, учителя школ Хабаровского края будут проходить тестирование на коронавирус каждые две недели. Кроме того, каждые две недели не менее 10% сотрудников сторонних предприятий, работающих в школах, также должны проходить обследования. В конце августа будет получена вакцина против гриппа, и весь педагогический состав школ будет привит.

В новом учебном году в 46 школах Хабаровского края появятся медицинские кабинеты. Они будут открываться после прохождения лицензирования/ Благодаря кабинетам, родителям учеников и учителям не придётся ходить в поликлинику за справкой об отсутствии коронавируса.

Между тем, с 20 августа в крае в полном объеме возобновилась работа образовательных организаций, в том числе детских музыкальных и школ искусств, центров развития детского творчества, военно-патриотического воспитания, подростковых клубов, а с 24-го августа снимается запрет на работу кинотеатров (кинозалов), театров, домов культуры, филармоний и цирков (С 50% заполняемостью)

"