Posted 20 октября 2020,, 03:07

Published 20 октября 2020,, 03:07

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровчане собрали одежду для нуждающихся граждан

20 октября 2020, 03:07
Гуманитарный склад одеждой, детскими вещами, игрушками, постельным бельем, книгами, а также продуктами, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии.

На Комсомольской площади у стен Успенского собора прошла ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу», организованная Хабаровской краевой общественной организацией «Милосердие».

С 10 до 15 часов неравнодушные хабаровчане приносили пакеты с одеждой, продуктами, средствами гигиены в пункт сбора — «Автобус Милосердия». Собранные на благотворительной акции вещи отправят на вещевой склад.

«В этот раз вещей собрали не так много, как в прошлом году. Я думаю, это оттого, что у нас сейчас появился свой вещевой склад, куда люди регулярно привозят вещи. Но и того, что принесли люди — более, чем достаточно. Большое спасибо всем, кто пришел», — рассказала Марина Потурай, специалист по социальной работе ХКОО «Милосердие».

По итогам акции склад значительно пополнился одеждой, детскими вещами, игрушками, постельным бельем, книгами, а также продуктами.

Рядом с автобусом были расположены баннеры с информацией о проектах ХКОО «Милосердие», многие из тех, кто приносил вещи или проходил мимо, смогли узнать о том, как «Милосердие» помогает беременным женщинам и женщинам с детьми в кризисной ситуации, предоставляет горячую пищу и ночлег бездомным, помогает с покупкой билетов людям, оказавшимся в безвыходном положении.

«Я об акции узнала в соцсетях, слышала о том, что есть такая организация, которая помогает бездомным и женщинам в трудной ситуации, но вещи принесла впервые, раньше отдавала вещи по знакомым. В трудной ситуации в наше время может оказаться каждый, поэтому помогать надо вместе», — поделилась хабаровчанка Татьяна, принявшая участие в акции.

Для тех, кто не смог или не успел принести вещи на акцию, напоминаем, что гуманитарный склад ХКОО «Милосердие» расположен по адресу: ул. Красноводская, 2.

"