Posted 20 октября 2020,, 01:32

Published 20 октября 2020,, 01:32

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский музыкальный театр представляет бенефис дирижера Виталия Каракуза

20 октября 2020, 01:32
Заслуженному артисту России Виталию Каракузу исполняется 70 лет, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу театра.

Юбиляр служит сцене главного музыкального театра с 1987 года: сначала в должности концертмейстера, а затем и дирижера оркестра театра. Виталий Каракуз — виртуозный музыкант и блистательный аранжировщик. Именно при нем оркестр Хабаровского музыкального театра обрел сценическую универсальность, позволяющую исполнять не только классическую оперетту, но и другие музыкальные жанры.

В свой праздник 23 октября юбиляр встанет за дирижерский пульт в музыкальной комедии-скандале «Прости мои капризы!..» — знаменитой и любимой публикой постановке по пьесе Жана Марсана «Публике смотреть воспрещается».

Главной героиней спектакля «Прости мои капризы!..» является мадам Габриель Тристан. Она может заставить всех улыбаться не меньше десяти раз в минуту и вынудить беспрестанно говорить ей комплименты. Она может запретить произносить при ней имена знаменитостей или вспоминать ровесников. Ей под силу даже не пустить Наполеона на Ватерлоо! Потому что она — звезда! Она — Габриель Тристан! А что вокруг? Таланты и бездарности, слава и интриги, любовь и измены, успех и поражения. Одним словом, вокруг — театр…

Резкие перепады от комического до грустного, увлекательно-азартные интриги, остроумное общение героев, обаятельное лицедейство участников спектакля и потрясающие французские шлягеры прошлого века из репертуара Эдит Пиаф, Мирей Матье, Сальваторе Адамо, Шарля Азнавура, Джо Дассена — на основной сцене Хабаровского музыкального театра.

"