Posted 20 октября 2020,, 00:15

Published 20 октября 2020,, 00:15

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Сергей Кравчук: У Хабаровского края великое будущее

20 октября 2020, 00:15
Мэр Хабаровска поздравил жителей с днем рождения региона, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

20 октября Хабаровский край отмечает свой 82-й День рождения. Регион по праву гордится своей яркой, насыщенной событиями и человеческим героизмом, историей. В это праздник мы с благодарностью и уважением вспоминаем первопроходцев, осваивавших самые отдаленные рубежи нашей страны. С особым уважением мы относимся к генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому, открывшему для России выход к Тихому океану.

Образование края в октябре 1938 года стало важной вехой в хозяйственном развитии обширных дальневосточных территорий, богатых природными ресурсами, на десятилетия вперед. И сегодня регион является важным логистическим, промышленным, культурным и научным центром. В Хабаровском крае производятся самолеты, суда и корабли, сталь и металлопрокат. Динамично развиваются здравоохранение и образование, торговля и социальна сфера. В основе его прогресса лежит упорный труд целеустремленных, стойких, гордых и свободолюбивых людей, которые и сейчас отдают все силы для того, чтобы любимый край стал богаче и красивее, а жизнь в нем — комфортнее и счастливее.

Слова самой искренне признательности мы адресуем в этот праздничный день нашим ветеранам, тем, кто защищал свою страну на фронтах в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто ковал Великую Победу в тылу, а после практически заново воссоздавал экономику края, возрождал его производственные мощности. Современное поколение дальневосточников достойно продолжает традиции, заложенные предшественниками. Благодаря их усилиям Хабаровский край становится мощнейшей точкой роста всей дальневосточной экономики, регионом, в котором реализуются масштабные инвестиционные проекты. Его дальнейшее укрепление и развитие — один из приоритетов национальной политики, проводимой Президентом России Владимиром Путиным.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с днем рождения края! Уверен, что у нашего региона великое будущее! Приблизить его — в наших с вами силах. Желаю вам здоровья и благополучия, а нашему родному краю процветания!

"