Posted 20 сентября 2020,, 23:28

Published 20 сентября 2020,, 23:28

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае появится современный Центр зимних видов спорта

20 сентября 2020, 23:28
Врио Михаил Дегтярёв дал поручение заняться обустройством будущего центра зимнего отдыха, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Проект планируется реализовать по нацпроекту «Туризм». Зимний курорт «Хехцир» обещает стать одной из главных точек развития спорта в регионе. Там смогут проводить время не только сами хабаровчане, но и гости края из России и других стран.

«Этот проект является одним из приоритетных», - уверен Михаил Дегятрев, врио главы региона.

Создание современного центра зимних видов спорта под Хабаровском до недавнего времени являлось проектом-долгостроем. В кратчайшие сроки врио губернатора удалось выявить факторы, тормозящие стройку и мешающие дальнейшему развитию инициативы, а также найти деньги на дальнейшие работы.

В отличие от «Холдоми», «Хехцир» будет больше ориентирован на спортсменов разных уровней, а не на простых любителей зимних видов спорта. Помимо глобальных проектов в крае будет решён вопрос с более мелкими объектами, такими как комсомольская «Снежинка», о проблемах которой уже неоднократно заявляли местные и краевые СМИ.

"