Posted 20 октября 2020,, 22:25

Published 20 октября 2020,, 22:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Федеральные эксперты высоко оценили подготовку школьников Хабаровского края

20 октября 2020, 22:25
В регионе прошла краевая профильная смена «Погружение-2020», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Участниками смены стали 77 школьников. Все они победители и призеры различных олимпиад. Для ребят была проведена насыщенная образовательная программа, направленная на подготовку к муниципальному и региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

«Ученики готовились к олимпиадам по четырем предметам: информатика, биология, экология и физическая культура. С ними работали 14 экспертов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Дистанционно в подготовке участвовали семь представителей федеральных вузов. Всего в этом направлении занимались 63 ребенка», -рассказали в ведомстве.

Также 17 ребят прошли обучение в рамках проекта «Наноград27. Город — технопарк. Единство бизнеса, искусства и науки». Под началом федерального эксперта — Андрея Злобина, представителя образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО» — дети решали разноуровневые кейсы на основе актуальных проблем, защищали собственные проекты — три команды работали по семи направлениям.

« Уровень защиты проектов для четырехдневного интенсива на отличном уровне. С точки зрения федерального „Нанограда“, получились хорошие, продуманные, крепко сложенные красивые идеи, с которыми, с одной стороны, есть куда развиваться, а с другой, виден огромный объем наработанной базы», — отметил Андрей Злобин.

К слову, в крае сформирован банк данных одарённых детей, который насчитывает почти три тысячи человек. С ними отдельно выстраивается работа по трём направлениям: наука, искусство и спорт.

"