Posted 20 октября 2020,, 22:59

Published 20 октября 2020,, 22:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае подопечным психдиспансера показали красоты природы

20 октября 2020, 22:59
Сотрудники николаевского психоневрологического интерната для подопечных организовали автобусную прогулку, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

«Мы слишком много времени находимся в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?» — писал Э. М. Ремарк.

У человека, который постоянно находится в четырех стенах, развивается чувство тревоги, депрессия, множество других, в том числе и физических заболеваний.

Чтобы рутина перестала быть такой назойливой, а настроение поднималось с каждым днем, сотрудники Николаевского психоневрологического интерната для подопечных организовали автобусную прогулку. Проехав по городу, автобус взял курс на лыжную базу «Старт», где с высоты птичьего полета открылся вид на город, лежащий в осенне-белой дымке.

«Подопечные набрали ветви рябины, спустились к берегу Амура, устроили чаепитие на свежем воздухе. Прогулка на природу расслабляет и успокаивает, что помогает снизить уровень стресса, нормализует эмоциональный фон. Сочетание запахов природы и красивых видов вокруг заставляет почувствовать себя более энергичным, добавляет сил, поднимает настроение. Теперь подопечным психдиспансера никакая осенняя депрессия не страшна!» — рассказали в ведомстве.

"