Posted 22 августа 2020,, 14:01

Published 22 августа 2020,, 14:01

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Врач из Москвы дал комментарий по поводу лечения Навального

22 августа 2020, 14:01
Врач Борис Теплых, который работает заведующим отделением анестезиологии-реанимации в Пироговском центре, разместил на своей странице в Facebook запись о процессе лечения оппозиционера Алексея Навального. Медик оперативно прилетел в Омск после того, как стало известно о госпитализации блогера.

«Это были сумасшедшие 36 часов без сна и с бесчисленными моментами истощения батареи айфона», - разместил он на своей странице в Facebook запись.

«Это была информационная факханалия», - считает врач. И если близкие Алексея Навального были максимально корректны, то люди из окружения семьи перепропагандонили всех .«У врачей нет диагноза — ага, нет, но все версии, которые отрабатываются, рассказывали семье».

Только после того, как пациент стабилизировался, бригаде санавиации было предложено начать транспортировку. Если буквально час назад немцы утверждали, что готовы увозить Навального в любое время, вдруг заявили, что пилотам нужен отдых, и что не страшно, если Навальный побудет в России еще часов десять. Он же не в критическом состоянии!

«Ждал, что толпа фанатов Навального пойдёт к гостинице с криками: «Увози! Увози!» И окружение вдруг замолкло. Переживали за пациента только врачи и несчастная семья. Как это называется? Избирательная подача новостей?»

Отправка Алексея Навального на лечение в Германию произошла после личного звонка Ангелы Меркель Владимиру Путину. Спустя двое суток оппозиционер оказался в берлинской университетской клинике «Шарите». Его лечение идёт под контролем медиков Бундесвера – германской армии

"