Posted 22 октября 2020,, 16:45

Published 22 октября 2020,, 16:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Сочинский форум «Сильные идеи для нового времени» совместит онлайн и офлайн форматы

22 октября 2020, 16:45
В Сочи 11–12 ноября пройдет форум «Сильные идеи для нового времени», на котором будут представлены 100 лучших инициатив, отобранных экспертами и народным голосованием. Организует форум фонд Росконгресс и Агентство стратегических инициатив.

Мероприятие планируется провести как в онлайн-, так и офлайн-формате. Главные события форума пройдут в офлайн, но с учетом трансляции за всем происходящим можно будет наблюдать дистанционно. Общение между экспертами будет проходить в рамках видеоконференций. На мероприятии будут соблюдены все эпидемиологические требования. Планируется осуществлять прямые включения участников и зрителей из регионов. Об этом пишет newstracker.ru.

Председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев заявил, что из ограничений, вызванных пандемией, удалось извлечь пользу — это помогло увеличить масштаб форума. Благодаря этому к дискуссиям присоединится больше экспертов, профессионалов и инициативных людей.

Деловая программа форума предусматривает проведение пленарных заседаний, презентаций, дебатов, лекций и дискуссий по семи направлениям: «Новые компетенции», «Новая молодежная повестка», «Современная экономика», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая технологическая стратегия», «Новые идеи для бизнеса».

В последней секции форумчане займутся поиском «новой нефти» — возможностей продуктового рынка по обеспечению продовольственного суверенитета. На форуме можно будет встретить представителей власти разного уровня, некоммерческих организаций, предпринимателей, блогеров, руководителей госструктур.

Советник президента Антон Кобяков рассказал, что на сегодняшний день поиск идей — важный тренд российской и мировой экономики. Форум — это площадка, где происходит обсуждение гражданских инициатив, оценка их жизнеспособности и возможности их воплощения в жизнь.

Участники форума будут искать стратегии для достижения баланса между сохранением экономической стабильности и борьбой с распространением COVID-19, обсуждать сотрудничество России с другими странами в вопросах международного образования, а также поднимут темы внедрения искусственного интеллекта, развития креативной экономики и молодежного бизнеса.

Также эксперты затронут вопросы экологичной энергетики, альтернативных видов топлива, перспективного применения природного газа, инновационных технологических проектов и вариантов заработка во время пандемии.

"