Posted 22 октября 2020,, 22:26

Published 22 октября 2020,, 22:26

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае проходят Дни призывника онлайн

22 октября 2020, 22:26
Матерей будущих воинов наградили благодарственными письмами, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов местного самоуправления Амурского района.

На призывной комиссии, в рамках запланированного районного мероприятия День призывника, заместитель главы администрации Амурского района Людмила Бессмертных вручила благодарственные письма четверым матерям призывников за достойное патриотическое воспитание сыновей.

«День призывника Амурского муниципального района ежегодно проходит весной и осенью в период призыва граждан на военную службу в армии. В этом году пандемия внесла свои коррективы в проведение торжественного мероприятия — оно перешло в онлайн форма», — рассказали в пресс-службе.

Перед военными комиссариатами стоит задача — сохранить здоровье военнослужащих и гражданского персонала, не допустить проникновения в Вооруженные Силы короновирусной инфекции во время призывной компании.

Уже в ближайшие дни могут убыть в войска команды новобранцев — уроженцев дальневосточных регионов нашей страны. Проводить своих призывников готовятся и в Хабаровском районе. С 27 октября спланировано начало отправки команд.

Все новобранцы пройдут на сборных пунктах профессиональный психологический отбор и медицинскую комиссию. При этом все мероприятия будут организованы в строгом соответствии с требованиями санитарно- эпидемиологических норм, продиктованными текущей обстановкой.

Призывники, годные по состоянию здоровья, имеющие высшее или средне — профессиональное образование будут направляться в учебные части, научные роты, на Тихоокеанский флот, большая их часть пополнит соединения и воинские части Восточного военного округа.

"