Posted 23 ноября 2020,, 04:46

Published 23 ноября 2020,, 04:46

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске обсуждают инновационные и креативные практики в образовании

23 ноября 2020, 04:46
VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании» проходит в Хабаровске, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Организатором конференции — Хабаровский краевой институт развития образования.

«На конференции организованы дискуссии по четырем темам: «Педагог-исследователь — ключевая фигура инновационного образования», «Технологии поддержки сообществ педагогов-исследователей: межрегиональный и международный опыт», «Экспертная деятельность педагога-исследователя как особый вид исследовательской деятельности», «Краевой конкурс инновационных продуктов как драйвер инновационных процессов в профессиональном образовании», — рассказали в пресс-службе.

Участники конференции — руководители и организаторы краевых инновационных площадок, творческие группы педагогов профессиональных образовательных организаций и мастеров производственного обучения, заместители директоров по научно-методической, учебно-воспитательной, учебно-производственной работе, методисты профессиональных образовательных организаций.

Дистанционного выступят спикеры из Москвы, Иркутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ярославля и Хабаровска, а также Украины, Китая, Израиля и Казахстана. В рамках конференции состоятся митап-сессии от педагогов-исследователей, обучающий мастер-класс и многое другое.

"