Posted 24 октября 2020,, 05:36

Published 24 октября 2020,, 05:36

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровск накрыло мокрым снегом

24 октября 2020, 05:36
Городские аварийные службы и подразделения сферы благоустройства трудятся в круглосуточном режиме, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

С утра социальные сети наводнили фотографии заснеженного краевого центра. » Хабаровская сказка. Великолепие на час», — восхищенно комментировали жители города эту почти уже зимнюю красоту.

Как правило, в городе, «который вдоль Амура белым парусом», первый сне выпадает на 7-е ноября. В этом году зима ранняя. И если первый снег особых неудобств не вызвал, то эта «мокрая снежность» не только ополовинила количество ходоков за Фургала, которого обвиняют организации убийств, но и задала работы службам благоустройства и энергетикам

Техника и люди МУПов «Север», «Восток и «Южное» с ночи чистят трассы от снежной каши, а три бригады «Горзеленстроя» чистят тротуары и проезжую часть от упавших сучьев.

«Вести посыпку городских трасс песчано-соляной смесью нет необходимости: талая снежная каша удаляется с дороги без проблем. Песком точечно подсыпаются только самые крутые спуски-подъемы и некоторые опасные повороты», — рассказал Игорь Михайловский, заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами.

К бездорожице и поваленным ветром деревьям прибавились и проблемы с подачей электроэнергии. Мокрый снег налипал не только на ветки деревьев, создавая сказочную красоту, но и на провода электросети, приводя к многочисленным обрывам. В итоге без света в Хабаровске остаются около 350 домов в Железнодорожном и Индустриальном районах. 8 аварийных бригад ОАО «Хабаровская горэлектросеть» за свет в квартирах и домах у хабаровчан.

.

"