Posted 24 октября 2020,, 12:59

Published 24 октября 2020,, 12:59

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 14 860-ти человек

24 октября 2020, 12:59
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 178-ми граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

В коронавирусную региональную «копилку» свой вклад внесли жители района имени Лазо, Хабаровского, Комсомольского, Николаевского, Амурского, Верхнебуреинского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«3667 больных находятся на лечении, из них в стационаре 1735, амбулаторно лечится 1932, — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

«Из Князе-Волконского с короновирусом госпитализируют в Переяславку, а это без малого 90 км. При этом новый госпиталь в Анастасьевке в 19 км от Князе-Волконского и в нем из 200 мест занято только 40. Госпиталь для избранных построен?»

«Вчера была в 11 больнице. Там ужас что творится, бедные врачи. Скорая одна за одной привозит людей в тяжелом состоянии. Пока сидела на СКТ в очереди каждый второй с пневмонией»,

«Вчера скорую ждали 15 часов. Бабушке 84 года, пневмония с ухудшением состояния, острый панкреатит подтвержденный ковид. Понимаю, что старики по остаточному принципу, но какой цинизм — оставлять их умирать в страданиях. Врачам — спасибо! »

«В городе Вяземский в одной организации вспышка коронавируса. Несколько человек на больничном с подтверждённым диагнозом. Коллег контактных даже с одного кабинета не тестируют, все продолжают работать даже с признаками заболевания насморк и т. д. Мало того от людей ещё и скрывают что их коллега заболел короной»,

«Да к чёрту ковид! Раньше люди болели дома, а сегодня при каждом чихе бегут в больницу. А между тем, простые люди не могут с другими недугами никуда попасть, то больницы нет, то специалистов нет. Медицина на дне»,

«Почему так долго делаются анализы на ковид?! Я с 12 октября на больничном, 16 у меня взяли мазок, причем для взятия мазка я ходила в поликлинику, никакая бригада ко мне и не собиралась приезжать, сегодня пришла на приём в 16 поликлинику, мой анализ не готов, прошла неделя!!! Такими темпами я до конца года буду сидеть на больничном! На горячую линию невозможно дозвониться, просто не берут трубку», — пишут жители Хабаровского кая в социальных сетях.

"