Posted 25 августа 2020,, 17:03

Published 25 августа 2020,, 17:03

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Charite отказалась проводить пресс-конференцию о Навальном без объяснения причин

25 августа 2020, 17:03
В пресс-службе берлинской клиники Charite, где в настоящее время лечится российский оппозиционер Алексей Навальный, не дали разъяснений, почему запланированная на вторник пресс-конференция о состоянии здоровья больного не состоялась.

«Встречу планировали, но она была отменена», — сообщил Интерфаксу представитель пресс-службы клиники. Он также добавил, что официальная рассылка с приглашением для СМИ не производилась, поскольку мероприятие было отменено утром, до самой рассылки.

Ранее редакционная сеть RND сообщила, что в 9:00 (10:00 по Москве) во вторник состоится пресс-конференция о состоянии здоровья Навального, при этом официальных сообщений от пресс-службы клиники не было. Далее сообщение убрали с портала RND.

Вчера, 24 августа, в клинике Charite сделали заявление, в котором говорилось, что клинические результаты указывают на отравление Навального ингибитором холинэстеразы. Пациент сейчас находится в состоянии искусственной комы.

При этом медики больницы Омска, в реанимации которой первоначально находился Навальный, заявили, что тесты на ингибиторы холинэстеразы у Навального оказались отрицательными. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что версия касаемо отравления — одна из нескольких, и призвал не спешить с окончательными выводами.

"