Posted 25 августа 2020,, 03:00

Published 25 августа 2020,, 03:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске протестируют школьников

25 августа 2020, 03:00
Проверка уровня знаний необходима для корректировки учебного процесса, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс- службу администрации Хабаровска.

Из-за пандемии коронвируса в учебных заведениях был введен дистанционный режим. Вынужденный эксперимент требует детального изучения, в первую очередь уровня полученных детьми знаний.

«Весь сентябрь будет посвящен повторению. Впереди у нас всероссийские проверочные работы, которые покажут, насколько дети справились с учебным материалом за 2019–2020 годы. Эти работы не оцениваются по баллам, но это нужно для понимания, как нужно скорректировать образовательный процесс, — рассказала Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования Хабаровска. — Но итоги ЕГЭ показали хорошие результаты. Для мотивированного ребенка ситуация не повлияла на результаты обучения»

Экзаменационные испытания в этом году в краевой столице выдержал 2451 выпускник. Из-за пандемии коронавируса единый государственный экзамен сдавали только те учащиеся, которые собираются поступать в вузы. Остальные ребята просто получили школьные аттестаты с годовыми оценками. Для поступления высшие учебные заведения выпускники выбирали тесты из 12-ти общеобразовательных предметов.

Несмотря на эти непростые условия, школьники сдали ЕГЭ не хуже, чем в 2019-м: подарили городу 21 стобалльную работу, а 220 выпускников награждены медалями за отличную учебу.

Достойно выглядели хабаровские выпускники и на региональном уровне. К примеру, наилучший результат по биологии в 93 балла показали два старшеклассника из Хабаровскка. По английскому языку впереди всех была также хабаровчанка, набравшая 99 баллов. Еще одна выпускница из краевой столицы сдала китайский язык на 97 баллов. Трое рекордсменов по знаниям в городе умудрились заработать по двести баллов: это выпускник гимназии № 8 Егор Егоров (отличился в информатике и русском), Олеся Холод из школы № 32 (блеснула знаниями русского и истории) и выпускница восьмидесятой школы Елизавета Кульчитская (знаток истории и обществознания). Гордостью Хабаровска также стали 15 учеников, получивших по 100 баллов.

"