Posted 25 сентября 2020,, 13:00

Published 25 сентября 2020,, 13:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

«Единой России» удалось сохранить программу по благоустройству дворов

25 сентября 2020, 13:00
Президент России Владимир Путин заявил о том, что в текущем году не менее ста шестидесяти проектов благоустройства малых городов и являющихся историческими поселений будут получать каждый год средства из федерального бюджета.

Издание mkset.ru пишет, что установленный «Единой Россией» закон о «Народном бюджете» обеспечит россиянам право лично выбирать способ благоустройства посредством масштабных обсуждений и голосований.

Ранее речь шла о том, чтобы снизить уровень программ благоустройства по ряду векторов, в частности по дворовым территориям. «Единая Россия» защитила интересы жителей.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил обращения жителей в партию с просьбой сохранить программу по благоустройству дворов. При этом он подчеркнул, что наряду с программами федерального уровня работает партпроект «Городская среда».

Как сообщает сайт ER.ru, партпроект стартовал в 2017 году и на этот год в его воплощение инвестируют примерно тридцать восемь с половиной миллиардов рублей из федерального бюджета. На эти средства восстановят и преобразят около пяти тысяч общественных и шесть тысяч дворовых территорий по всей стране.

Координатор партпроекта «Городская среда», депутат Госдумы Павел Качкаев отметил, что примерно восемьдесят процентов людей положительно оценили итоги деятельности. Это стало возможным за счет постоянного отслеживания, проводимого активистами партийного проекта в ходе всей работы и сотрудничества с жителями. Они следят за сроками заключения контракта, качеством работ и еще за рядом важных вопросов.

Координатор партийного проекта «Городская среда» в Хабаровском крае Павел Симигин рассказал, что в Хабаровском крае в рамках проекта «Городская среда» до конца этого года будет благоустроено 118 общественных территорий. Это парки, скверы, площади в 54 городах и поселках нашего края. На 70 объектах работы уже завершены, остальные будут сданы до наступления холодов.

«Практически в каждом поселении, которое участвует в программе, проходило народное голосование, и жители сами решали, что нужно благоустроить. В планах на следующий год — еще более сотни общественных пространств, за которые проголосовали люди», — рассказал Симигин.

Напомним, в 2020 году на реализацию программы «Городская среда» Хабаровский край получил из федерального бюджета 362 млн рублей.

"