Posted 25 августа 2020,, 23:59

Published 25 августа 2020,, 23:59

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске пройдет конкурс «Женская судьба в истории семьи, в истории Отечества»

25 августа 2020, 23:59
Он проводится общественной организацией «Хабаровский городской Союз женщин» при поддержке мэрии и приурочен к 30-летию со дня создания общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

По словам организаторов, творческое состязание направлено на повышение статуса женщины в обществе, ее роли в социальной, экономической, культурной, общественной и политической деятельности. Работы на конкурс могут представить все жители города. Для этого необходимо написать в текстовом варианте историю о реальной, необычной или интересной женщине. Это может быть рассказ, например, о родственнице (маме, бабушке, сестре), проживающей в Хабаровске. К работе желательно прикрепить фотографии, вырезки из газет.

«Конкурс проводится впервые. Считаю, что у нас в городе есть масса достойных женщин с интересной судьбой, о которых стоит рассказывать. В тоже время это хорошая возможность поощрить тех, кто хранит историю об этих людях. После подведения итогов лучшие материалы станут достоянием общественности. Пока не определили, где их разместим. Возможно, это будут социальные сети или информационный портал», — сообщила начальник городского управления социальной работы с населением Лела Круш.

Конкурс проходит в номинациях «Женщина — защитница Отечества», «Женщина — счастье в материнстве», «Женщина и общество», «Женщина — бизнес-women». Пройдет он в два этапа. В ходе первого, с 1 августа по 1 октября, состоится районный тур. Подать заявки можно: в Индустриальном районе - в МАУ «Центр работы с населением «Доверие», в МАУ «Центр работы с населением «Единство»; в Краснофлотском - в МАУ «Центр работы с населением «Диалог»; в Железнодорожном районе - в МАУ «Центр работы с населением «Исток»; в Центральном районе работы принимают в МАУ «Центр работы с населением «Содружество»; в Кировском - в МАУ «Центр работы с населением «Родник». Второй тур — общегородской, пройдет с 1 октября по 1 ноября.

Победителей конкурса поощрят дипломами и памятными подарками.

"