Posted 28 ноября 2020,, 02:37

Published 28 ноября 2020,, 02:37

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровск и Портленд провели музыкальный фестиваль

28 ноября 2020, 02:37
Ежегодный «Мост в Россию» связал города-побратимы двух стран и континентов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Из-за пандемии коронавируса творческий праздник прошел на этой неделе в онлайн формате. Как рассказали в городском управлении международных связей, обычно фестиваль проводится на одной из концертных площадок Портленда. Но в этом году из-за ограничений, введенных в США для предотвращения распространения COVID-19, были отменены все массовые мероприятия (как и в России). Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, Ассоциация городов-побратимов Портленд-Хабаровск при поддержке хабаровской мэрии и портлендского муниципалитета решила перенести фестиваль «Мост в Россию» на просторы Интернета.

Главной идеей мероприятия является знакомство жителей братских городов с культурой обеих стран. В этом году в фестивале традиционную американскую музыку представили солист музыкальной группы Otis Heat Шон О’Нил и группа Scratchdog Stringband. С классическими русскими романсами зрителей познакомила российская эмигрантка Наталья Баранова. С музыкальным ответом от Хабаровска выступил коллектив «Елань» с репертуаром русских народных песен.

"