Posted 29 октября 2020,, 12:32

Published 29 октября 2020,, 12:32

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае открыли школьный спорткомплекс

29 октября 2020, 12:32
Два бассейна, гимнастический и тренажерный залы были построены в поселке Солнечный, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Одновременно в комплексе могут тренироваться около ста школьников. Установленные лифты, и пандусы, расширенные дверные проемы обеспечивают доступность комплекса для маломобильных граждан.

«Обеспечивая реконструкцию спортивных объектов, мы в крае выполняем Указ Президента страны „О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года“ , — отметил врио главы региона Михаил Дегтярев.- Ввод обновленного спорткомплекса стало возможным благодаря партнерству с бизнесом. У нас три простых требования: платить налоги, создавать рабочие места и поддерживать социальные проекты».

Строительство комплекса стоимостью 165 миллионов рублей стало возможным в рамках соглашения правительства Хабаровского края с ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть — Дальний Восток». Компания по просьбе Михаила Дегтярева планирует оснастить школьный комплекс оборудованием инвентарем на сумму около 4 миллионов рублей.

Стоит отметить социальную ответственность ООО «Транснефть — Дальний Восток». Так к годовщине окончания Второй Мировой войны благодаря компании был обустроен Сквер Победы в Хабаровске на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 в поселке имени Горького. В сквере благоустроили территорию и установили мраморный мемориал. На нем высечены имена 108 ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживали в доме-интернате № 1 со времени его основания.

"