Posted 30 июля 2020,, 22:01

Published 30 июля 2020,, 22:01

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае прошел чемпионат «Пульс в норме»

30 июля 2020, 22:01
Молодежь соревновалась в оказании первой доврачебной помощи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю.

Чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи и основам жизнедеятельности проводился среди команд учащихся учебных учреждений, работающей и служащей молодежи Хабаровского края УФСИН России по Хабаровскому краю.

«Участие в чемпионате приняли 45 команд, состоящих из активной молодежи, приехавшей из разных городов края. Организаторами соревнований выступили главное управление по внутренней политике Правительства Хабаровского края и краевой дом молодежи Комсомольска-на-Амуре», — рассказали в ведомстве.

Чемпионат длился три недели. Все это время команды выполняли разнообразные задания, связанные с оказанием первой доврачебной помощи при отравлениях, укусах змей, травмах, солнечных и тепловых ударах и различных заболеваниях (инсультах, аллергиях, эпилептических припадках). Команды демонстрировали теоретические знания, после чего отрабатывали их на практике.

Высокие результаты в соревнованиях показали сотрудники исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю. По итогам соревнований команда ИК-14 вошла в пятерку лучших, заняв почетное пятое место. Полученные знания и навыки пригодятся молодым сотрудникам УИС, как в служебной, так и в повседневной жизни.

Отметим, что молодые сотрудники исправительной колонии № 14 не впервые проявляют активную жизненную позицию, они являются членами волонтерского движения города Амурска Хабаровского края.

"