Posted 30 августа 2020,, 22:56

Published 30 августа 2020,, 22:56

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Интрига дня: Фургал считается официально невиновным в смерти бизнесмена Зори

30 августа 2020, 22:56
СКР даст юридическую оценку действиям следователя прокуратуры Хабаровска, сообщает Транссибинфо со ссылкой на газету «Коммерсант».

Напомним, что пятнадцать лет назад экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и его партнер Николай Мистрюков были задержаны в качестве подозреваемых в убийстве предпринимателя Евгения Зори. Через двое суток подозреваемые были отпущены на свободу, из-за отсутствия доказательств.

Напомним, что двигал в политику и помогал Сергею Фургалу Виктор Ишаев в то время всесильный глава региона.

Некоторые эксперты утверждают, что лояльность хабаровского следствия к господину Фургалу имела не «ишаевскую» окраску, а коррупционную подоплеку.

Суть дела не меняет. Г-г Фургал был информирован о результатах расследования, что позволяло скрывать улики и оказывать давление на свидетелей.

Несмотря на то, что бывшие «стражи правопорядка» дали показания — рассказали во своих коррупционных связях с экс-губюернатором Хабаровского края, проигнорировать постановление хабаровского следователя от октября 2004 года СКР до сих пор не может.

В понедельник должен состояться суд, в котором должен принять участие Сергей Фургал и его адвокаты. Пока же господин Фургал считается официально невиновным в смерти господина Зори.

"