Posted 2 июля 2018,, 01:20

Published 2 июля 2018,, 01:20

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровчанин представит «зелёные» корма на конкурсе за лучший «гектар»

2 июля 2018, 01:20
На участие в международном конкурсе идей «Дальневосточный гектар» подали свыше 200 работ. Россияне и жители СНГ поборются за 100 тысяч рублей и возможность представит проект на четвёртом Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

В настоящее время эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке изучают поступившие проекты. Среди них — строительство торговых центров, туристических бункеров и выращивание ягод с применением экологических технологий, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Так, житель Якутии представил проект по выращиванию зелени с применением современных энергосберегающих технологий. Житель дальневосточной столицы — животноводческий проект с круглогодичным использованием «зелёных» кормов. Организовать на земельном участке туристический бункер предложил житель Ленинградской области, а на сахалинском «дальневосточном гектаре» уже построили первый торговый центр.

«Программе "Дальневосточный гектар" уже два года — сегодня граждане активно осваивают полученные земли и присылают на конкурс большое количество проработанных и "обкатанных" в условиях Дальнего Востока проектов. По итогам конкурса, лучшие и самые оригинальные работы будут представлены в виде модельных решений на сайте Агентства», — рассказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Денис Кузин.

Конкурсные работы принимают по пяти номинациям: лучший реализованный или реализующийся проект, лучшая идея по коллективному освоению, лучший проект «инвестиционного гектара», самая необычная идея и лучший бизнес-план.

"