Posted 11 июля 2018,, 00:36

Published 11 июля 2018,, 00:36

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Колесо обозрения появится на комсомольской набережной в следующем году

11 июля 2018, 00:36
На набережной в Комсомольске-на-Амуре появится колесо обозрения, его установят в следующем году. С реализацией комплексного плана социально-экономического развития города, а также с работой ТОР «Комсомольск» ознакомился министр России по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на набережной Амура в районе Речного вокзала сейчас укрепляют берег, обустраивают прогулочные дорожки, смотровые площадки и выходы к воде. Ранее Transsibinfo.com сообщало, что уже в этом году на объекте появится пешеходный фонтан.

«Ключевая задача поездки была познакомиться. Увидеть лично объекты, которые строятся, поговорить лично с инвесторами, с работниками предприятий. Сейчас наша цель — аккумулировать все предложения по развитию, а также проблемы, которые существуют. Чтобы двигаться вперёд, нужна база. И мы ее создаём», — отметил Александр Козлов.

Глава Минвостокразвития посетил также инженерную школу, которую сдадут уже этой осенью. Чтобы уложиться в срок, подрядчик увеличил число задействованных работников. Сейчас на объекте ведут фасадные и отделочные работы. Transsibinfo.com писало, что объект оказался непростым, потому что его пришлось наполовину строить, наполовину реконструировать — из-за этого работы сопровождались большим количеством технических трудностей. Губернатор Хабаровского края в рамках рабочих поездок часто посещает школу и контролирует ход реконструкции. В июне этого года в образовательное учреждение уже начали набор учащихся.

Ознакомился Александр Козлов и с процессом создания инфраструктуры для ТОР «Комсомольск». Так, на площадке «Парус» возводят производственные корпуса индустриального парка и подводят инженерные сети. Также министру представили производственные мощности Комсомольского авиационного завода, где он провёл совещание по вопросам развития агломерации.

Комплексный план социально-экономического развития города ведомство разработало по поручению президента. Он состоит из двух разделов. Первый — 33 мероприятия для социально-экономического развития города в период с 2016 по 2025 годы. Второй раздел — перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

"