Posted 26 сентября 2018,, 03:07

Published 26 сентября 2018,, 03:07

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Фургал обещает начать работу с решения острых социальных вопросов

26 сентября 2018, 03:07
Избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал с первых дней работы в новой должности займется решением острых социальных вопросов, в числе которых - обманутые дольщики, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Интерфакс».

«Я начну с острых социальных вопросов, это первое. Постараюсь, приложу все силы, думаю, получится», - сказал Фургал. Он также намерен заняться проблемами обманутых дольщиков и работников деревоперерабатывающего предприятия «Аркаим», оказавшегося в сложной финансовой ситуации.

Фургал отметил, что в ходе предвыборной кампании он обещал в случае своего избрания решать вопросы здравоохранения. «Тоже буду его решать», - подчеркнул Фургал. Кроме того, новый губернатор намерен заняться тарифами на услуги ЖКХ. «Обязательно попрошу провести ревизию и Счетную палату провести срочный аудит», - сказал он.

В числе первоочередных он назвал также задачу разобраться с госдолгом региона. «Начну разбираться со структурой долга, потому что те долги, которые имеет Хабаровский край, они могут утопить весь край. Всю структуру долга лично сам просмотрю и постараюсь при помощи федерального центра, конечно, либо значительно снизить долговую нагрузку, либо ее реструктуризировать», - добавил губернатор.

Как сообщалось ранее, Фургал вступит в должность губернатора 28 сентября.

"