Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский пловец победил на международном турнире в Сербии

6 ноября 2018, 07:13
В Сербии прошел международный турнир по плаванию «Grand-prix Kup Zrenjanina 2018». В состязаниях приняли участие представители 13 стран мира и три спортсмена ДЮСШ «Дельфин», сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Дебри-ДВ».

Воспитанник ДЮСШ «Дельфин», мастер спорта международного класса Игорь Головин завоевал золотые медали на дистанциях 50 метров брасс и 50 метров баттерфляй. Хабаровчанин стал победителем в абсолютном зачете, набрав больше всех очков на одной дистанции по таблице международной федерации плавания, опередив на один балл спортсмена из Греции.

Хабаровские девушки в число призеров не вошли, но показали высокие результаты. Виктория Шардакова финишировала четвертой на 100-метровке на спине, и пятой на дистанции 200 метров в этом же виде. Алиса Кочкурова заняла 5 место на 50 м баттерфляй и 6 место на 50 м на спине.

Шардакова и Алиса Кочкурова отправились в Казань на чемпионат России. К ним присоединились еще четверо хабаровчан. Чемпионат стартует 7 ноября.