Posted 7 ноября 2018,, 04:52

Published 7 ноября 2018,, 04:52

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Благотворительной марафон «Спешите творить добро» продолжается в Хабаровском крае

7 ноября 2018, 04:52
В Хабаровске продолжается благотворительной телемарафон «Спешите творить добро». Детям с ограниченными возможностями здоровья помогают обычные граждане, а также предприятия и компании, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Открытый город».

Так, к примеру, на благотворительный марафон откликнулся коллектив «Хабаровских электрических сетей». Предприятие перечислило на счет Хабаровского отделения Российского детского фонда 25 тысяч рублей для приобретения ноутбука с наушниками Максиму Чазову, который учится в специализированной школе для слабослышащих детей в 7 классе, и всегда мечтал иметь свой компьютер.

Мама мальчика одна воспитывает двоих сыновей, средств на его приобретение в семье нет. Теперь у подростка есть ноутбук с наушниками.

Как отметила председатель хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова, телемарафон привлек много неравнодушных людей. Они обращаются в хабаровское отделение и часто хотят помочь конкретным детям, истории которых их тронули.

Телемарафона «Спешите творить добро» проводится с целью привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов и оказать им помощь в дополнение к помощи государственной.

"