Posted 9 ноября 2018,, 04:56

Published 9 ноября 2018,, 04:56

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Жители хабаровского села Булава жалуются на периодическое отсутствие электричества

9 ноября 2018, 04:56
Жители села Булава Ульчского района Хабаровского края пожаловались на частые перебои в электроснабжении. По словам людей, электричество отсутствует в домах по несколько суток, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Из-за этого не работает хлебопекарня, телефонная связь, прекращается подача воды. Главная причина – перебои с поставками топлива на дизельную станцию. В краевом министерстве ЖКХ сообщили, что ситуация уже взята под контроль, и проблема с дизтопливом оперативно разрешена.

Как выяснилось, местная коммунальная компания не смогла обеспечить регулярную поставку топлива в населенный пункт. Из-за этого дизель-генераторы, вырабатывающие электричество, неоднократно приостанавливались.

В настоящее время топливо в поселок завезено и до конца отопительного сезона проблем с поставками не будет. Кроме того, из краевого резерва местным властям передадут новый дизель-генератор, который будет храниться в Богородском, и в случае ЧП его можно будет доставить в любое село района.

"