Posted 20 ноября 2018,, 04:55

Published 20 ноября 2018,, 04:55

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

На фестивале в Москве презентуют концепцию развития набережной Хабаровска

20 ноября 2018, 04:55
Хабаровский край примет участие в международном архитектурном фестивале «Зодчество», который открылся в Москве. Делегация региона представит свои лучшие идеи и практики в сфере градостроительства и благоустройства, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Один из проектов - концепция развития прибрежных территорий Хабаровска. Она включает реконструкцию исторической набережной города, создание прогулочной прибрежной зоны и благоустройство территорий защитной дамбы в Индустриальном районе, строительство торгово-развлекательного центра с аквапарком по улице Пионерская и гостиничного комплекса с прилегающим рестораном «Арена» по улице Советская. Масштабный проект по планам соединит набережные центральной и южной частей города, превратив их в одну прогулочную зону.

Также на фестивале будут представлены другие архитектурные проекты, реализуемые в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В том числе – новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта, драматический театр, центр сложно координационных видов спорта, центр игровых видов спорта и единоборств, краевой бизнес-инкубатор, центральная набережная Комсомольска-на-Амуре, горнолыжный комплекс «Холдоми» и другие.

"