Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

ХК «Амур» проиграл последнюю игру этого года

28 декабря 2018, 00:27
В последнем матче КХЛ уходящего года Хабаровский ХК «Амур» уступил петербуржцам из СКА, об этом рассказали transsibinfo.com в пресс-службе хоккейного клуба.

Стоит сразу отметить, что СКА - одна из сильнейших команд отечественного хоккея, поэтому нет ничего удивительного в том, что «тиграм» пришлось играть почти весь матч в глухой обороне.

Несмотря на это, дальневосточником удалось создать несколько зрелищных моментов в первой половине игры - 18 бросков заблокировал Лангхамер, что создало интригу вплоть до третьего периода.

Но всё равно исход игры решило мастерство гостей в макро-игре - шайбы забросили Якупов на 46 минуте и Земчёнок на 59. Это поражение можно смело назвать достойным, ведь хабаровчане держали оборону перед таким грозным соперником почти до конца игры. Итоговый счёт - 0:2.

Следующая игра у ХК «Амур» состоится уже в следующем году. Уже 4 января «тигры» выйдут на лёд в Челябинске против «Трактора».