Posted 31 января 2019,, 00:21

Published 31 января 2019,, 00:21

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Юрий Трутнев: "Во Владивосток переедет только четверть сотрудников полпредства"

31 января 2019, 00:21
В скором времени аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО переедет во Владивосток и займёт места в административных зданиях ДВФУ, об этом рассказал Юрий Трутнев на встрече с сотрудниками СМИ, сообщает transsibinfo.com.

"В настоящее время нами прорабатываются несколько вариантов переезда полпредства во Владивосток, новую столицу ДФО. Временно аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО будет размещён в административных зданиях Дальневосточного Федерального университета" - сказал Юрий Трутнев.

По его словам, переезд пройдет в кратчайшие сроки. Расположение в ДВФУ будет временным, так как там уже созданы все условия для размещения. Такое соседство с университетом никак не затронет учебный процесс. А в зданиях, где полпредство будет расположено постоянно, пока не проведён ремонт - и в ближайшее время его проводить не станут, чтобы не увеличивать затраты на переезд.

"Будет переведена только четверть хабаровского штата, остальные 75% процентов сотрудников будут уволены. На мой взгляд, это отличная возможность для приморцев показать свои способности в управлении макрорегионом, показать свой потенциал. Плюс не стоит забывать, что это создаст новые вакансии" - объяснил полпред.

Напомним, что 13 декабря президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому административный центр Дальневосточного федерального округа теперь располагается не в Хабаровске, а во Владивостоке. Информация об этом появилась на сайте главы государства.

Также в прошлом году Юрий Трутнев уже говорил, что для полноценного переезда полпредства потребуется около 12 месяцев. Тогда же он и намекнул, что некоторые люди всё же могут потерять работу.

"