Posted 18 июня 2019,, 00:10

Published 18 июня 2019,, 00:10

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Здесь солнце ярко светит: Хабаровск вошел в ТОП самых солнечных городов России

Здесь солнце ярко светит: Хабаровск вошел в ТОП самых солнечных городов России

18 июня 2019, 00:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Росгидромет составил рейтинг самых солнечных городов в России. На втором месте данного списка оказался город Хабаровск. Такая информация была опубликована ведомством на официальной страничке в социальной сети.

По данным Росгидромета Хабаровск оказался на втором месте из-за того, что за весь год у города чуть более 2,4 тысяч солнечных часов. На первом же месте оказалась столица республики Бурятия – Улан-Удэ. В этом городе солнечных часов немного больше, чем в Хабаровске – их цифра составляет почти 2,8 тысяч часов.

Примечательно, что пользователи социальной сети, где была опубликована данная информация были удивлены и даже возмущены данной информацией. Многие не верили, что на Дальнем Востоке может так долго светить солнце.

Сами читатели официальной группы Росгидромета в социальной сети отмечают, что из-за географического положения и климата солнце светит ярко не только в теплый период года, но и зимой.

Также в рубрике «Интересная информация» специалисты ведомства сообщили, что в Магаданской области располагается самое ветреное место во всей стране – мыс Тайгонос. Обычная скорость ветра здесь может превышать 208 км/ч.

"