Posted 19 июня 2019,, 02:18

Published 19 июня 2019,, 02:18

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Грибники Хабаровского края обрадовались большому количеству подосиновиков в лесах

Грибники Хабаровского края обрадовались большому количеству подосиновиков в лесах

19 июня 2019, 02:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Грибы подосиновики появились в Хабаровском крае. Жители региона с радостью пошли в леса, чтобы собрать их себе и на продажу, сообщает transsibinfo.

Из-за большой влажности и теплой погоды в лесах края начали массово расти грибы подосиновики. Некоторые грибники уже принялись их срезать на продажу – первые продавцы уже расположились на обочинах скоростных трасс с полными ведерками этих грибов. Также были замечены на старых деревьях липовые вешенки - лесные грибы, которые растут на пнях и большими семьями.

Некоторые грибники отмечают, что активно идет рост строчков и сморчков, несмотря на то, что пик их появления приходится на весну.

По словам сотрудников НИИ лесного хозяйства, зима без снега не навредила грибницам и грибов в этом году меньше не станет.

В прошлом году большая часть грибниц белых грибов и подосиновиков восстановилась окончательно после большого наводнения в 2013 году, когда река Амур вышла из берегов.

Отметим, что всем грибникам, собирающимся в лес, нужно быть предельно внимательными и подготовленными к походу. С собой необходимо иметь спутниковое средство связи, чтобы в случае опасности можно было оперативно связаться со спасателями.

"