Posted 4 июля 2019,, 02:15

Published 4 июля 2019,, 02:15

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Молодежный форум во Владивостоке стал триумфом хабаровчан

4 июля 2019, 02:15
Среди прочего, проекты хабаровчан посвящены развитию молодежного движения, патриотического воспитания, а также пропаганде здорового образа жизни

Успехом хабаровских активистов завершился всероссийский молодежный форум «Восток» во Владивостоке, пишет Transsibinfo.com.

Как рассказали в правительстве Хабаровского края, хотя на форуме собралось более 600 участников из 76 российских регионов и 10 зарубежных стран, именно хабаровчане стали лидерами по числу выигранных грантов.

Как рассказал глава Росмолодежи Александр Бугаев, необходимость таких образовательных форумов несомненна.

— Мы продолжим создавать все условия для развития молодежи на Дальнем Востоке. Здесь больше 1,5 миллионов молодых людей, и каждый из вас представляет золотой запас страны, — заявил Бугаев.

На «Востоке» подвели итоги конкурса молодежных проектов, который входит в платформу «Россия — страна возможностей». Экспертам представили около 200 идей.

— Рекомендации к проектам, а также гранты на их реализацию получили 18 жителей Хабаровского края — больше всех по России! Авторов самых интересных идей позовут на Восточный экономический форум. Надеемся, что наши ребята будут среди них, — рассказали в краевом комитете по молодежной политике.

В общей сложности молодые активисты привлекли в Хабаровский край 5 миллионов 955 тысяч рублей грантами. Эти деньги пойдут на мотофестиваль «Stunt fest» в Хабаровском районе, «Парк активного пространства» в Солнечном районе, а также лабораторию растениеводства «PLANTАриум».

Другие проекты хабаровчан посвящены развитию молодежного движения, патриотического воспитания, а также пропаганде здорового образа жизни.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что во время летних каникул участники молодежного движения «Юнармия» активно участвуют в патриотических акциях.

"