Posted 27 июля 2019,, 23:31

Published 27 июля 2019,, 23:31

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Памятник воинам ВОВ не могли отремонтировать в Хабаровском крае

27 июля 2019, 23:31
Плита из мраморной крошки с именами погибших воинов нуждалась в реставрации, асфальт площадки у памятника разрушен на 80%, отсутствует освещение

В поселке Могилевка района имени Лазо в Хабаровском крае благодаря «Единой России» отреставрируют памятник солдатам Великой Отечественной, пишет Transsibinfo.com.

Проект «Память» первичного отделения «Единой России» победил в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии.

Как сообщили в местном отделении партии района им. Лазо, историческому объекту давно требовался ремонт. Плита из мраморной крошки с именами погибших воинов нуждалась в реставрации, асфальт площадки у памятника разрушен на 80%, отсутствует освещение.

«Состояние этого мемориала волнует почти каждого жителя. Находясь в самом центре села, территория памятника не отвечает никаким требованиям», - подчеркнул секретарь первички поселка Могилевка Андрей Власов.

Теперь, благодаря «Единой России» не только отремонтируют сам памятник, но и благоустроят территорию вокруг него.

Всего, как сообщили в региональном отделении «Единой России», от Хабаровского края подано более 20 заявок на конкурс, четыре из них признаны победителями. Это проекты из Комсомольска-на-Амуре, а также из районов им. Лазо и им. Полины Осипенко.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что суд заставил мэрию Хабаровска привести в порядок аварийный дом, являющийся памятником архитектуры.

"