Posted 29 июля 2019,, 01:04

Published 29 июля 2019,, 01:04

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Озлобленный старик атаковал девочку в хабаровском дворе

29 июля 2019, 01:04
Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел проучить подростков, которые игнорировали его замечания

Пожилой хабаровчанин, разозленный слишком шумной детской игрой во дворе, решил свести с обидчиками счеты, пишет Transsibinfo.com.

В дежурную часть отдела № 8 УМВД по Хабаровску поступила информация, что 12-летнюю девочку ранили на детской площадке.

Прибывшие полицейские установили, что потерпевшая играла с другими детьми во дворе дома на улице Тихоокеанской. По словам очевидцев, детям сделал замечание житель дома, посчитавший их игру слишком шумной.

Продолжив игру, одна из ее участниц почувствовала боль в спине. Осмотрев больное место, дети заметили рану. Приехавшие медики оказали девочке помощь. Госпитализация не потребовалась.

Сотрудники отдела № 8 УМВД по Хабаровску установили 70-летнего жильца, который ранил шумевшую девочку. Гражданин пояснил, что он из окна дунул в сторону детей из трубки, в которую положил затвердевший пластилин. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел проучить подростков, которые игнорировали его замечания.

По факту ведется проверка, назначена судмедэкспертиза. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что хабаровский Следственный комитет начал проверку после якобы произошедшего в детском лагере избиения ребенка. Однако другие отдыхавшие дети заявили, что пострадавшего никто не бил, а всего лишь сильно толкнули во время разбирательства его проступка — похищения пачки «Доширака».

"