Posted 31 июля 2019,, 00:39

Published 31 июля 2019,, 00:39

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Осужденным хабаровчанам будет проще найти работу

31 июля 2019, 00:39
Юрий Дорохин рассказал о практике в создании совместных производств с бизнес-сообществом

Ситуация с безработицей в Хабаровском крае далека от обнадеживающей и на свободе, не говоря о местах ее лишения. Трудоустройство осужденных остается очень острой проблемой для региона, пишет Transsibinfo.com.

Замгендиректора АО «Корпорация развития Хабаровского края» Александр Вакуленко и начальник УФСИН по Хабаровскому краю Юрий Дорохин встретились, чтобы обсудить рабочие вопросы.

Участники встречи обсудили перспективы трудоустройства отбывающих наказание, организации дополнительных рабочих мест, а также вовлечения учреждений исправительной системы в инвестиционные проекты Хабаровского края.

Юрий Дорохин рассказал о практике в создании совместных производств с бизнес-сообществом, об имеющихся у системы ФСИН свободных площадях.

Рассмотрев варианты сотрудничества, стороны пришли к соглашению, что Корпорация развития Хабаровского края может содействовать контактам УФСИН с бизнес-сообществом.

В свою очередь УФСИН будет информировать АО «КРХК» о производственных возможностях, промышленном и кадровом потенциале.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что ухудшение экономической ситуации в Хабаровском крае привело к росту напряженности на рынке труда. Рост официальных безработных с начала года составил 111,7%. Служба занятости населения зарегистрировала 7797 незанятых граждан. Это на 1102 человека больше, чем годом прежде. Причем на протяжении всего 2018 году количество безработных постепенно снижалось. В этом году позитивный тренд сменился негативным.

"