Posted 4 августа 2019,, 02:27

Published 4 августа 2019,, 02:27

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Компания-должник из Хабаровского края может остаться без собственного автопарка

Компания-должник из Хабаровского края может остаться без собственного автопарка

4 августа 2019, 02:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровском крае компания, которая уже продолжительное время не платит налоги может остаться без части автомобилей, так как на них наложен арест судебным приставом по Амурскому району. Общая сумма долга превысила 7 миллионов рублей, сообщает Тranssibinfo.

На данный момент у судебных приставов Амурского района находится в работе исполнительное производство в отношении компании-должника, которая имеет долг по налоговым выплатам в размере более 7 миллионов рублей.

Несмотря на то, что руководитель фирмы знает о своем долге и о последствиях, если он его не выплатит, долг не был погашен добровольно.

Чтобы добиться получения выплат на место нахождения юрлица прибыл судебный пристав. Там он выбрал имущество, на которое можно наложить арест и если долг даже после такой меры не будет оплачен, то его попросту отправят на реализацию. Таким имуществом были определены четыре автобуса, принадлежащие фирме.

Теперь если руководитель фирмы не оплатит свой долг перед налоговой в течение 10 дней, то автобусы продадут, а деньги с их продажи будут направлены на погашение долга.

"