Posted 21 августа 2019,, 07:04

Published 21 августа 2019,, 07:04

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Счастливых котиков из затопленных хабаровских дач вывезли спасатели

Счастливых котиков из затопленных хабаровских дач вывезли спасатели

21 августа 2019, 07:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники МЧС спасли оставленных животных в затопленных дачных домах, расположенных на амурских островах, сообщает Тranssibinfo.

Спасатели снимают людей уже буквально с крыш дач. Испуганные жители затопленных районов в суете успевают взять с собой только самое необходимое – документы, теплые вещи и небольшие запасы еды.

К сожалению не все жители края успевают забрать с собой своих домашних любимцев. Кто-то просто не может их найти в спешке, а кто-то считает, что животные из дома никуда не денутся и переждут некоторое время на крыше.

Однако спасатели МЧС обладают добрым сердцем и возвращаются в затопленные поселения, чтобы вывезти животных из домов, которые стоят в воде.

В прошедший рейд сотрудники ведомства спасли с дач на амурских островах шесть котов и двух маленьких котят. Как только испуганных котов люди спустили на сушу, животные унеслись в неизвестном направлении искать новый дом. А котята поселились в семье одного из сотрудников МЧС.

Напомним, что в Хабаровске крае действует режим ЧС, а паводок усугубляется сильными ливнями. В ближайшее время к региону подойдет новый циклон со стороны Монголии.

"