Posted 27 августа 2019,, 02:33

Published 27 августа 2019,, 02:33

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Станет еще хуже: очередной тайфун накроет Хабаровский край уже завтра

Станет еще хуже: очередной тайфун накроет Хабаровский край уже завтра

27 августа 2019, 02:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Проливные дожди все никак не хотят оставлять Хабаровский край. Уже завтра, 28 августа, в регион придут очередные ливни, которые прогнозируют синоптики региона, сообщает Тranssibinfo.

Хуже всего придется южным и центральным районам края. Также частично под властью стихии окажутся северные территории, например, Верхнебуреинский, где ожидаются осадки.

По словам сотрудников Дальневосточного УГМС циклон идет с запада на Хабаровский край. Он сформирует фронтальные разделы, которые и обрушатся на регион проливными дождями.

Сильные осадки ожидаются 28 августа, чуть меньше – 29 августа.

Специалисты МЧС предупреждают жителей края о том, что необходимо позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.

Так как дожди будут интенсивными, возможны короткие замыкания линий связи и электроснабжения. На автомобильных дорогах будет плохая видимость и из-за этого следует отказаться от дальних поездок.

К сожалению ливни станут причиной еще одной волны паводка. На данный момент состояние на реках и водоемов в южных районах края и так нестабильна – вода почти достигла критических отметок. А будущие дожди могут вновь покрыть под собой дороги, поля и сельскохозяйственные территории.

"