Posted 31 августа 2019,, 01:41

Published 31 августа 2019,, 01:41

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Новое испытание «приготовила» погода жителям Хабаровского края

Новое испытание «приготовила» погода жителям Хабаровского края

31 августа 2019, 01:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Синоптики сообщают, что дожди на территории Хабаровского края продолжатся и в первые дни сентября. Жителям региона в ближайшую неделю лучше носить с собой зонтики. И надеть на себя тёплую куртку тоже необходимо. Об этом сообщает Тranssibinfo.

По данным, которые предоставлены на официальном сайте ФГБУ «Дальневосточное УГМС», дожди в регионе сохранятся вплоть до 10 сентября текущего года. Однако небольшой отдых у жителей Хабаровского края всё же будет. Солнечную погоду синоптики пообещали во вторник, 3 сентября, в четверг, 5 сентября, и в воскресенье, 8 сентября. В остальные дни возможен кратковременный и сильный дождь.

Большая часть осадков, судя по данным синоптиков, выпадет в регионе в ночное время суток. Дождливую погоду жители региона встретят уже в ночь на понедельник, 2 сентября. В этот же день пасмурная погода вплоть до вечерних часов сохранится в Хабаровском крае. Аналогичная ситуация, возможно, произойдёт в пятницу, 6 сентября, и в ночь на субботу, 7 сентября.

Ранее агентство писало о том, что продолжает подниматься уровень воды в реке Амур, из-за чего страдают жители Комсомольска-на-Амуре. В ближайшие дни, по словам синоптиков, уровень воды в реке поднимется до 8,2 метров. Спасатели уже переведены на круглосуточный режим работы и следят за развитием ситуации.

"