Posted 2 сентября 2019,, 03:41

Published 2 сентября 2019,, 03:41

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Мэрия Хабаровска начала выгонять крыс и мышей из подвалов

2 сентября 2019, 03:41
Крысы, которые из-за паводка сбежали из своих затопленных нор, начали селиться в подвалах жилых домов, цехах общепита и в больницах. В связи с этим администрация города начала масштабную обработку от грызунов, сообщает Тranssibinfo.

Мыши и крысы являются переносчиками опасных болезней и именно поэтому необходимо от них избавляться. Из-за того, что эти грызуны начали селиться в больницах и жилых домах, для людей появилась новая опасность.

Чтобы обезопасить людей от неприятных животных, в Хабаровске уже началась обработка домов в частном секторе. Специалисты, занимающиеся дератизацией, с сегодняшнего дня проводят работы в Центральном районе столицы Хабаровского края, а уже позднее приступят к обработке остальных территорий города. Всего планируется провести дератизацию более 12 тысяч частных домов.

Отметим, что школы уже обработаны от крыс и мышей. Управляющие компании изгоняют нежеланных гостей из жилых домов, а некоторые организации, занимающиеся торговлей или общественным питанием, проводят изгнание грызунов своими силами.

Между тем уповать на спасение от опасных заболеваний, которые переносят грызуны, с помощью дератизации не стоит. Все овощи, фрукты и другие продукты питания необходимо мыть с мылом, горячей водой и ополаскивать ранее прокипяченной водой.

"