Posted 13 сентября 2019,, 05:21

Published 13 сентября 2019,, 05:21

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Военные спасли газопровод в Комосмольске от возможного прорыва

13 сентября 2019, 05:21
Сильные потоки воды реки Силинка в Хабаровском крае подмыли опоры Газопровода, который снабжает газом две теплоэлектростанции, несколько районов Комсомольска-на-Амуре и металлургический завод, сообщает Тranssibinfo.

Оперативные службы, к счастью, заметили, что опоры находятся в шатком состоянии и из-за чего газопровод может повредиться и часть газа выйдет наружу. Вовремя были проведены ремонтные работы и угроза прорыва была исключена. Подача природного газа к соцобъектам и к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 была сохранена.

Во время укрепительных работ, специалисты заделали магистральную трубу, укрепили ее опоры и насыпали береговую линию.

После того как паводковая ситуация придет в норму, рабочие углубят дно Силинки и укрепят насыпь, чтобы было выровнено русло реки.

Разгулявшаяся стихия взволновала реку Силинку и та порушила часть недостроенной дамбы, которая огораживает поселение Силинский от большой воды. Но военные Восточного военного округа успели ее укрепить.

Отметим, что те, кто пострадал от паводка, смогут получить компенсации за потерю имущества, жилья и урожая. Но для этого каждого пострадавшего посетит специальная комиссия.

"