Posted 20 сентября 2019,, 03:35

Published 20 сентября 2019,, 03:35

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Жители Хабаровского края начали получать материальную помощь после паводка

Жители Хабаровского края начали получать материальную помощь после паводка

20 сентября 2019, 03:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Около 250 человек, проживающих в Хабаровском крае, уже получили денежные компенсации за утраченное имущество в паводке, сообщает Тranssibinfo.

До конца текущей недели выплаты получат жители района имени Лазо Хабаровского края, которые также пострадали от «большой» воды.

Отметим, что в сумму компенсаций входит 10 тысяч рублей – это единовременная выплата материальной помощи и пособия, которые выплачиваются при утрате имущества.

Отметим, что из казны страны будет выделено около 250 миллионов рублей для того, чтобы оказать помощь тем, кто пострадал от паводка. Если властям края удастся доказать, что в финансовой поддержке нуждается людей больше, чем сейчас, то данная сумма будет увеличена.

К сожалению, некоторые не смогли оперативно получить материальную помощь из-за того, что у них не было документов, которые подтверждают право владения имуществом. Теперь им придется не только разгребать последствия потопа, но и доказывать свое право собственности на дома, квартиру, землю через суд.

Напомним, что в Хабаровском крае постепенно снижается уровень реки Амур. С улиц Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре уходит вода, однако очередную волну паводка сейчас ожидает Николаевск-на-Амуре.

"