Posted 22 октября 2019,, 01:29

Published 22 октября 2019,, 01:29

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Школьники Хабаровска проведут с пользой предстоящие каникулы

Школьники Хабаровска проведут с пользой предстоящие каникулы

22 октября 2019, 01:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Школьники Хабаровского края с начала следующей недели уйдут на каникулы. Осенний отдых детей продлится всего неделю и к урокам ребята вернутся уже в понедельник, 4 ноября, сообщает Тranssibinfo.

Как рассказали корреспонденту сетевого издания Тranssibinfo, во время осенних каникул в городе будут работать более 70 детских оздоровительных лагерей для школьников, которые смогут там проводить свой дневной досуг. Также планируется организовать огромное количество развлекательных мероприятий, в которых будут привлечены почти все школьники Хабаровска.

Помимо этого, в городе будет работать лагерь труда и отдыха, который, по прогнозам специалистов, во время каникул посетят около двух тысяч человек.

В каждом жилом районе уже запланированы различные мероприятия для детей и их родителей. Ученики хабаровских школ смогут посоревноваться в дворовых турнирах, поучатся танцевать, попробуют себя в актерском мастерстве и вокале. Для тех, кто не сидит на месте будут организованы спортивные секции.

Ученики старшей школы также проведут каникулы с пользой. Они смогут посетить консультации по итоговым экзаменам и подготовиться к предстоящим олимпиадам.

"