Posted 23 октября 2019, 00:45
Published 23 октября 2019, 00:45
Modified 20 августа 2024, 13:55
Updated 20 августа 2024, 13:55
Ранее из поселка Старт, где расположена колония-поселение, ушел в неизвестном направлении и скрылся осужденный Андрей Федорчук. В ходе розыскных мероприятий, сотрудники исправительной колонии №8 УФСИН России по Хабаровскому краю, прибыли в поселок Эльбан Хабаровского края, где и нашли сбежавшего.
Напомним, осужденный Федорчук, рожденный в 1989 году самостоятельно ушел с территории рабочего объекта и не вернулся. Чтобы его найти был проведен целый комплекс мероприятий.
Примечательно, что осужденные, находящиеся в колонии-поселении, проживают там без охраны, но под присмотром.
Если же представитель администрации разрешит по каким-либо причинам покинуть территорию колонии, то осужденный может уйти за пределы поселения.
Какая мера пресечения будет у Федорчука, который воспользовался доверием и ушел за пределы колонии, пока неизвестно.