Posted 23 октября 2019,, 01:49

Published 23 октября 2019,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске хотят восстановить набережную до прихода холодов

23 октября 2019, 01:49
В столице Хабаровского края ведется отсыпка просевшего грунта на набережной около стадиона имени Ленина. Восстановление прогулочной территории ведется с хорошими темпами. Все работы планируется завершить до конца ноября, сообщает Тranssibinfo.

В планах специалистов в ближайшее время закончить укладывать плитку и асфальты. В нижней части набережной, где повреждений больше всего, предстоит восстановить покрытие из-за того, что прошлое уплыло. Пока неизвестно на какой материал будут заменены террасные доски, которые не выдержали напора воды и поломались.

Рабочие уже вычистили поверхность нижней набережной до бетонного основания, а изломанную и потерявшую первоначальный внешний вид террасную доску, демонтировали.

Как рассказали специалисты, сейчас решается вопрос о новом покрытии набережной. Важно, чтобы материал был прочным, а его поверхность безопасным, так как хабаровчане очень любят кататься на велосипедах и роликах по нижней части прогулочной зоны.

На сегодняшний день продолжается просушка подвалов спортивного комплекса и манежей. Рабочие разбираются с поврежденным оборудованием фонтана, который также был затоплен во время наводнения. То, что можно еще починить сейчас сушится с помощью тепловых пушек, а то, что пострадало и не подлежит восстановлению – уже убрано.

По предварительным данным набережная Хабаровска была повреждена на сумму более чем миллион рублей.

"