Posted 6 января 2020,, 08:03

Published 6 января 2020,, 08:03

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Съемки фильма об амурском тигре пройдут в Хабаровском крае

6 января 2020, 08:03
Режиссер из Австрии создаст документальный фильм об амурском тигре. Съемки пройдут на территории Приморья и Хабаровского края, сообщает Transsibinfo.

Как сообщили в пресс-службе национального парка «Земля леопарда», 52-минутный фильм об особенностях жизни амурского тигра будет создан совместно российскими специалистами и австрийской стороной под руководством режиссера Франца Хафнера. Значительная часть съемок пройдет в 2020 году в национальном парке «Земля леопарда», ведь именно на этой территории проживают около тридцати больших полосатых кошек.

Планируется, что речь в фильме пойдет не только о самом хищнике, но и о его соседях по дикой природе, а также о существовании тигра рядом с человеком. По словам режиссера, в фильме будет сделан акцент на поведении большой кошки в естественной среде обитания. Чтобы получить уникальные кадры, съемочная группа планирует использовать фотоловушки.

«Дело в том, что снять этого зверя в дикой природе очень сложно. Я встречал его в лесу около 15 раз, и точно скажу, что тигр всегда чувствует присутствие человека. В связи с этим для съемок фильма мы активно используем фотоловушки», - рассказал Франц Хафнер.

Сообщается, что съемки фильма об амурском тигре будут вестись на протяжении всего текущего года на территории Хабаровского и Приморского края. Премьера состоится в 2021 году.

"