Posted 9 марта 2020,, 06:51

Published 9 марта 2020,, 06:51

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

тематическое фото

Хабаровские бутлегеры попались на подделке напитков известных марок

9 марта 2020, 06:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
Четверо жителей Амурского района Хабаровского края стали фигурантами уголовного дела о незаконном производстве алкогольной продукции и использовании товарных знаков. Им грозят миллионные штрафы и лишение свободы на годы.

Как сообщает хабаровская краевая прокуратура, уголовное дело о незаконном использовании товарного знака и продаже поддельного алкоголя уже передано в суд. В самом начале выпуском контрафактного алкоголя занимался всего один местный житель. Он покупал и перепродавал поддельные виски и коньяк, а также сам делал на основе спирта недорогие напитки.

Спустя некоторое время нелегал решил расширять производство и нанял трёх помощников. Компания научилась подделывать этикетки, так что покупатели думали, будто приобретают французские, армянские, дагестанские коньяки и виски.

В итоге ущерб, нанесенный правообладателям торговых марок, оценён в четыре миллиона рублей. Подсудимых обяжут возместить ущерб, заплатить штрафы в размере до одного миллиона рублей и, скорее всего, лишат свободы на несколько лет.

"