В Хабаровском крае 200 уголовников поздравили с Днем пожилого человека

6 октября 2020, 09:51
В исправительных учреждениях края была проведена акция «Открытка», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края отбывают наказания осужденные разных возрастов. От 55 до 60 лет в УИС края содержатся более 230 осужденных и еще почти 200 человек — старше 60 лет.

Как показывает статистика, большинство из этой группы осужденных отбывают наказания без нарушений режима и замечаний со стороны администрации ИУ. Пожилые осужденные активно участвуют в культурной жизни исправительных колоний, занимаются чтением литературы, записываются в театральные и научно-познавательные кружки, работающие в учреждениях УИС края.

По случаю празднования Дня пожилого человека в исправительных учреждения края проведены разнообразные тематические мероприятия, в ходе которых, осужденные поздравляли пожилых людей.

В ряде колоний региона состоялись праздничные концерты, спортивные мероприятия, были организованы интеллектуальные викторины, просмотры художественных фильмов.

Кроме этого, специально ко Дню пожилого человека в исправительных учреждениях края была проведена акция «Открытка». Осужденные рисовали открытки для своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Все поздравления по почте были направлены адресатам.

#Общество #Хабаровский край #Новости
Подпишитесь