В Хабаровском районе селяне празднуют «Победу»

25 января 2021, 09:28
Так называется проект ТОС «Перспектива» села Князе-Волконское, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края.

Инициативные жители Князе-Волконского смогли решить проблему отсутствия спортивной площадки, реализовав проект «Победа».

«Общий объем расходов составил 476 970,00 рублей. Из них: средства краевого бюджета 259 500,00 рублей; средства муниципального бюджета 9 630,00 рублей; внебюджетные инвестиции (собственные и привлеченные) — 207 840,00 рублей», — рассказали в ведомстве.

В рамках проекта произведена планировка и отсыпка территории, выровнена спортивная площадка, приобретены, доставлены и установлены элементы спортивной площадки: стенд информационный, турник двухуровневый, брусья двухуровневые, скамья для пресса «массовая», уличные тренажеры («Эллиптический», «Велосипед», «Жим от груди и верхняя тяга», «Гребная тяга», «Маятник», 2 скамьи без спинки, 2 урны металлические)

Также инициативные граждане провели озеленение своей придомовой территории: высадили саженцы и цветы.

«Доступность занятий спортом на территории ТОС стоит очень остро. На территории нашего городка нет ни спортивной площадки, ни тренажёрного зала, автобус ходит 3 раза в сутки, а до автобусной остановки более километра пешком. До ближайших спортивных площадок и залов можно добраться на машине, но не у всех она есть, не у всех есть возможность потратить несколько часов на дорогу туда и обратно, потому что военная служба занимает большую часть времени. Появление спортивной площадки на территории ТОС „Перспектива“, стало победой над угрюмыми и однообразными днями в военном городке, даст возможность, приятно и с пользой проводить досуг, заниматься спортом и днем и вечером, в будние и в выходные дни», — пишут жители ТОС.

#Общество #Хабаровский край #Новости #Хабаровский район
Подпишитесь